Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 июля 2022 года Более 500 раз вологодские пожарные привлекались к ликвидации последствий ДТП

Сотрудники Главного управления МЧС России по Вологодской области спасают людей не только на пожарах, но и выезжают на дорожно-транспортные происшествия. Только с начала этого года вологодские пожарные привлекались к ликвидации последствий ДТП более 500 раз.

К сожалению, в последнее время участились случаи дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями. Причины ДТП могут быть различными: неисправность транспортного средства, плохая видимость, но, как правило, главной причиной аварии становится невнимательность водителя и несоблюдение ПДД, в частности, скоростного режима.

При движении как в городе, так и на загородной трассе, старайтесь быть предсказуемыми, не совершайте резких маневров. При поворотах и перестроениях включайте указатели поворота, в боковые зеркала и зеркало заднего вида следите за ситуацией на дороге, и главное — не превышайте установленный скоростной режим.

Перед выездом в дальнюю поездку проверьте техническое состояние своего автомобиля: давление в шинах, наличие и уровень технологических жидкостей, отсутствие посторонних звуков и вибрации при движении по дороге. Обратите внимание на работоспособность тормозной системы и электрооборудования. Проверьте наличие автомобильной аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, минимального набора инструментов.

Если оказались свидетелем ДТП, сообщите об этом в службу спасения по телефону «112» и окажите посильную помощь пострадавшим. Но, если у вас нет медицинского образования и практики оказания первой помощи, неверные действия могут усилить страдания потерпевшего и даже привести к его гибели.

Уважаемые водители, как бы вы ни спешили, помните: сэкономленные минуты не смогут вернуть ни здоровье, ни тем более жизнь. Берегите себя и своих близких!Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:30 10:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости