Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 июля 2022 года Уборочная кампания под пожарным надзором

В Крыму за соблюдением требований пожарной безопасности во время уборочной кампании следят сотрудники Государственного пожарного надзора, что снижает риск возникновения пожаров в массивах зерновых культур.Сегодня, на территории Советского района местным отделом надзорной деятельности был приведен комплекс дополнительных профилактических мероприятий. В ходе, которого произведена визуальная оценка степени минерализации (открытости слоя почвы) пожарной опашки в местах прилегания полей с железной дорогой, автодорогами и степными зонами. Особое внимание уделили проверке наличия и работоспособности первичных систем пожаротушения.

Стоит отметить, что всего в Советском районе 638 участков сельскохозяйственного назначения, так растениеводство составляет 68% основной отрасли. Ежедневно около 30 из них проходят проверку противопожарной безопасности. Помимо этого, с землепользователями и владельцами земельных участков, а также трактористами и комбайнёрами проводятся беседы и инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности.

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Крым профилактическая работа в этом направлении запланирована до конца уборочной кампании.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:30 09:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости