Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 июля 2022 года В детском лагере «Юнармеец» прошла тренировочная эвакуация

Многие ребята проводят каникулы в летних лагерях города Нягани, большинство из которых расположены в общеобразовательных учреждениях.

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, а также правильного поведения людей в случае возникновения пожара, сотрудники 4 пожарно-спасательного отряда провели учебную тренировку по эвакуации детей из здания общеобразовательного учреждения «Гимназия».

По легенде, в одном из корпусов здания произошло возгорание. Сработала пожарная сигнализация. Дежурный незамедлительно вызвал пожарную охрану, персонал приступил к эвакуации детей. Педагоги показали высокий уровень готовности к действиям в случае пожара, а подопечные четко следовали их указаниям, и не поддавались панике. В считанные минуты вожатые с воспитанниками покинули здание.

В завершении тренировочной эвакуации сотрудники МЧС провели с ребятами дополнительные инструктажи по безопасности жизнедеятельности в летний период. Детям и взрослым напомнили элементарные правила пожарной безопасности, правила поведения на водных объектах, а также номера вызова пожарной охраны 101 и 112.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:30 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости