Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 июля 2022 года Учения пожарных прошли в Щигровском центре соцпомощи

Накануне в Щиграх прошли плановые пожарно-тактические учения. Объектом проведения был выбран социальный центр. Участие принимали все оперативные службы.

Условное возгорание произошло в пищеблоке.

- В этом Центре на сегодняшний день проживают порядка 20 детей разного возраста, - отмечает начальник 13 пожарно-спасательной части Сергей Маслов. - В стрессовой ситуации они могут испугаться, спрятаться.

Сигнал о начале учения поступил на пульт пожарной охраны от автоматизированной сигнализации. На место вызова прибыли все службы экстренного реагирования.

Персонал объекта провел эвакуацию. Пожарно-спасательные подразделения прибыли по сигналу в установленные нормативные сроки и приступили к спасению и тушению условного возгорания. Значительную помощь им оказывали добровольные пожарные формирования: команды КХП и Щигровского православного братства.

Всего в учении были задействованы более 30 человек и 4 единицы техники.

Специалисты Центра рассказали, что регулярно напоминают детям о правилах пожарной безопасности и поведения в случае возникновения происшествия.

Действия персонала и служб экстренного реагирования были высоко оценены. Такие учения проводятся регулярно в целях решения вопросов взаимодействия служб и совершенствования навыков личного состава при ликвидации пожара на объекте с массовым пребыванием людей.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:30 09:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости