Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 июля 2022 года Контроль за пожарной безопасностью в летний период должен быть усилен

В администрации Богородского муниципального округа прошло оперативное совещание со специалистами администрации округа. На нем был рассмотрен вопрос работы членов профилактической группы за 6 месяцев 2022 года, на совещании присутствовал государственный инспектор Богородского района по пожарному надзору Анна Анисимова.

А. Анисимова проинформировала присутствующих об обстановке с пожарами на территории муниципального округа, отметила работу членов профилактической группы по проведению информирования населения на подведомственных территориях о мерах пожарной безопасности. За истекший период специалистами было посещено 3095 домовладений, проинструктировано 3547 человек, роздано более 3,5 тысяч памяток.

Вопрос пожарной безопасности летом является достаточно серьёзным и важным для каждого человека. В жаркое время года вероятность возникновения возгораний возрастает, накладывая на людей дополнительные требования к своим действиям.

Лето - это особая пора, когда граждане находятся в отпусках, дети на каникулах, и задача членов профгупп, чтобы отдых не был омрачен, еще раз напомнить о мерах пожарной безопасности не только в быту, но и в лесах.

Анна Анисимова рекомендовала, провести актуализацию списков категорий лиц состоящих на профилактических учетах. Также в случае различных происшествий производить оперативный обмен информацией.

По информации ОНДПР Богородского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:30 08:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости