Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 июля 2022 года Пожароопасный период-2022: во Владимире проведён профилактический рейд по частному жилому сектору

Ежедневно сотрудники МЧС России по Владимирской области проводят комплекс профилактических мероприятий, основная цель которых – создание предпосылок для недопущения пожаров. Это и организация собраний и сходов граждан по вопросам пожарной безопасности, и проведение подворовых обходов, и осуществление профилактических рейдов по жилому сектору.

Очередной профилактический рейд прошёл по частному сектору улиц Южная, Вишневая, Учительская города Владимира.

Инспектор отделения профилактики пожаров совместно с представителем администрации Ленинского района города Владимира напомнили жителям о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Предупредили о необходимости соблюдения правил обращения с источниками открытого огня, в том числе при курении. Напомнили родителям основные правила пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, порекомендовали им не оставлять детей без присмотра. А своих детей родителям необходимо предостерегать от неосторожного обращения с огнём, научить, как действовать в случае возникновения пожара и как вызвать пожарную охрану.

Для тех, кого дома не застали, в почтовом ящике были оставлены иллюстрированные памятки.

Каждому человеку следует знать, как не допустить возникновения пожара и правила поведения при пожаре. Сотрудники МЧС уверены, что такие рейды результативны. Напомнить о безопасности всегда полезно.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:30 08:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости