Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 июля 2022 года «Поезд безопасности» сделал остановки в детских загородных оздоровительных лагерях «Восток-5» и «Буревестник»

Сотрудники МЧС России совместно со 112 пожарной частью и представителями других ведомств и организаций Пермского края продолжают проводить профилактическое мероприятие «Поезд безопасности».В этот раз «Поезд безопасности» прибыл в детские загородные оздоровительные лагеря Пермского края «Восток-5» и «Буревестник».

Целью мероприятия «Поезд безопасности» является обучение ребят мерам безопасности при возникновении различных экстремальных ситуаций, а также знакомство с профессиями.

В этот раз на 11 «станциях» мальчишки и девчонки приняли участие в интеллектуальных викторинах, спортивных эстафетах, разгадывали тематические кроссворды.

На станции «Пожарная безопасность» дознаватель 28 отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пермскому муниципальному району Алёна Садыкова провела профилактическую беседу на пожарно-спасательную тематику.Начальник караула Михаил Батманов, водитель Евгений Зеленин и пожарный Леонид Микрюков 112 пожарной части вместе с методистом центра противопожарной пропаганды и общественных связей Анастасией Дядюкиной продемонстрировали пожарное вооружение, обмундирование, пожарный автомобиль. С ребятами провели боевое развёртывание, в ходе которого тренировались быстро надевать боевую одежду пожарного, разворачивать рукавную линию и подавать из пожарного ствола воду для тушения условного загорания.Профилактическое мероприятие «Поезд безопасности» будет проводиться до конца летних каникул.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:30 09:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости