Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 июля 2022 года В Краснотурьинске горожан обучили обследованию своего жилья на противопожарное состояние

Сотрудники государственного пожарного надзора г.Краснотурьинска провели профилактический рейд по жилому сектору города согласно Методики оценки пожарной безопасности в жилом доме.

Методика была разработана в 2022 году МЧС России в связи с ростом пожаров в жилье и рекомендована к использованию как проверяющих сотрудников, так и граждан самостоятельно. Документ содержит в себе памятки по профилактике пожаров в домах и квартирах, лист самообследования жилых помещений в зависимости от характеристики дома, а также порядок действий граждан в случае возникновения пожара, в том числе правила применения первичных средств пожаротушения и средств самоспасения.

Специалисты МЧС, беседуя с горожанами, напомнили им основные меры пожарной безопасности и выдали памятки, содержащиеся в Методике. С помощью памяток граждане смогут закрепить знания о правильном обращении с электроприборами, газовым оборудованием и бытовой химией, узнают, как безопасно проводить огневые и сварочные работы, эксплуатировать печное отопление, а также как необходимо содержать подъезды, лестничные клетки, постройки, гаражи и другие помещения, чтобы обезопасить свое имущество от пожаров.

Вместе с хозяевами инспектора гспожнадзора проверили квартиры и дома на предмет соблюдения пожарной безопасности по листам самообследования, которые отличаются в зависимости от количества квартир и этажности домов. Сотрудники МЧС помогли обнаружить факторы, способствующие возможности возникновению и распространению пожара, а также подсказали, что необходимо сделать для их устранения. По окончанию осмотра жилья листы самообследования были оставлены гражданам, чтобы они могли в любой момент вернуться к ним и проверить свой дом на соответствие правилам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:30 07:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости