Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 июля 2022 года Еще раз о правилах безопасного поведения при отдыхе у водоемов

Главное управление еще раз напоминает: необходимо соблюдать правила безопасного поведения у водоемов. Это может спасти жизнь вам и вашим детям.

Так, 27 июля в Ермаковском районе при сплаве на реке Оя перевернулась аэролодка, в которой было пять человек. В результате опрокидывания погиб мужчина, другим участникам сплава помощь не потребовалась, они живы.

28 июля в Ужурском районе на озере Учум утонула 70-летняя женщина.

Еще раз напоминаем о правилах безопасного поведения на водоемах. Не купайтесь в нетрезвом виде, для плавания выбирайте официально открытые пляжи. Внимательно следите за своими детьми, особенно когда они находятся в воде. В том числе и за подростками, которые в силу возраста еще не могут оценить все грозящие им опасности.

Проведите беседу с подростками, убедите их не приезжать самостоятельно на берега водоемов и объясните, как опасно купаться на «диких» пляжах.

Помните, что в несанкционированных местах не дежурят спасатели и медики. Дно не обследовано, там могут находиться различные опасные предметы: арматура, стекло и т.д. Нырять в таких местах также очень опасно.

На борту маломерных судов обязательно наденьте спасательный жилет – и на себя, и на ребенка. Не выходите на акваторию после употребления алкоголя. Старайтесь не перегружать лодку или катер. И обязательно проверьте исправность плавсредства перед плаванием.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:30 08:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости