Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 июля 2022 года В одной из омских поликлиник прошли пожарно-тактические учения

Спасатели отработали действия по спасению и эвакуации людей в условиях максимально приближенных к боевым.

«По тактическому замыслу учений, пожар произошел на первом этаже больницы. В поликлинике из четырех этажей работает сотня сотрудников. Сейчас на объекте могло находиться около 50 человек персонала и более 100 пациентов. К моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений происходило интенсивное горение в регистратуре, где много бумажных карт, огонь очень быстро распространялся. Администрация сообщила о пожаре в пожарную охрану и приняла меры к эвакуации людей из опасной зоны и тушению пожара первичными средствами пожаротушения. При пожарах на таких объектах подразделения привлекаются по повышенному рангу», - рассказал об учениях начальник четвертого пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Омской области полковник внутренней службы Сергей Москвин.

На место условного пожара прибыло семь единиц техники, в том числе и автолестница. Были сформированы 5 звеньев газодымозащитной службы, которые в условиях сильного задымления нашли и помогли эвакуироваться пострадавшим. Всего в работе от МЧС России были задействованы 39 человек личного состава.

«Все недочеты в действиях работников поликлиники и пожарных-спасателей разобраны. Уровень подготовки личного состава тоже получил оценку. Это своего рода прием зачетов у личного состава. Для того чтобы понять и разобрать ошибки и не допускать их в будущем», - добавил Сергей Москвин.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:30 07:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости