Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

30 июля 2022 года Новое в законодательстве РФ: актуализирован порядок обеспечения военнослужащих жилыми помещениями

Издан Федеральный закон от 28 июня 2022 года № 199-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О статусе военнослужащих».

Законом, в частности, установлено право на внеочередное обеспечение жильем военнослужащих: Героев РФ; имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, признанных негодными к военной службе по состоянию здоровья; для которых штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, признанных ограниченно годными к военной службе, и подлежащих увольнению с военной службы.

Закреплено право пользования занимаемыми жилыми помещениями (в том числе служебными и жилыми помещениями в общежитиях) за военнослужащими, направленными для прохождения военной службы за пределы территории РФ, в районы Крайнего Севера, приравненные к ним местности и другие местности с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями.

Определено, что не подлежат выселению из служебных жилых помещений, жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений или денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений граждане, уволенные с военной службы, и (или) члены их семей, члены семей погибших (умерших) военнослужащих, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральных органах исполнительной власти или федеральных государственных органах, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, граждане, указанные в части 2 ст. 103 Жилищного кодекса РФ, для которых такие жилые помещения являются единственными жилыми помещениями, до снятия с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Также утверждены основания и порядок выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях уволенным с военной службы гражданам.

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:30 10:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости