Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

29 июля 2022 года В дни летних каникул сотрудники МЧС заботятся о безопасности детей

В регионе продолжаются уроки безопасности, которые проводят сотрудники МЧС Калмыкии в детских оздоровительных лагерях. Главная задача сотрудников чрезвычайного ведомства- научить детей правильно действовать в случае чрезвычайного происшествия дома, на улице или когда рядом нет взрослых.

Накануне сотрудниками чрезвычайного ведомства проведено профилактическое мероприятие в детском оздоровительном лагере «Родничок» им. Савра Галаева в Кетченеровском районе.

Встреча детей со специалистами калмыцкого МЧС началась с познавательной беседы. Так, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кетченеровскому и Сарпинскому районам рассказали, как правильно себя вести при возникновении пожара, напомнили детям правила безопасности в быту и на улице.

Основная цель таких мероприятий – пропаганда мер пожарной безопасности среди детей, воспитание у подрастающего поколения высокой культуры и дисциплины, а также практическая отработка навыков по эвакуации детей и действий персонала на случай возникновения пожара.

Было видно, что подросткам эта информация интересна. Их вопросы касались того, как бороться с огнём, если под рукой нет огнетушителя, и как не задохнуться, если нет возможности выбраться из задымленного помещения.

Дети остались очень довольны организованной для них встречей с сотрудниками МЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 14:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости