Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 июля 2022 года Тюменского пожарного наградили на торжественном приеме у Главы города Тюмени

Водитель пожарной машины, 26-летний тюменец Владислав Копылов, который, прогуливаясь вечером после смены, увидел дым из соседнего дома и бросился на выручку жильцов, награждён от имени администрации города.

Благодарственное письмо он получил в из рук Главы г.Тюмени Руслана Кухарука в рамках торжественного приема, приуроченного к предстоящему Дню города. На встрече чествовали людей, которые в течение минувшего года внесли значительный вклад в обеспечение комфортной, стабильной и безопасной жизни тюменцев.

Молодой человек, благодаря решительности которого месяц назад были спасены на пожаре четыре человека, удостоился награды после инициативы местных жителей. Десятки людей видели своим глазами, как парень в белой футболке, подбежав в горящему 2-этажному дому на ул. Камчатской, залез на козырек подъезда и начал через окно вытаскивать из дыма и огня задыхавшуюся пожилую женщину, которая была не способна самостоятельно покинуть место пожара. После прибытия пожарно-спасательных подразделений Владислав продолжил оказывать помощь гражданам: при его участии со второго этажа здания через окна сумели выбраться еще три человека.

Позже стало известно, что геройски проявивший себя молодой человек имеет отношение к профессии пожарного.

В результате проведенной операции, в которой принимали участие не только сотрудники пожарной охраны, но и полиции, Росгвардии, скорой медицинской помощи и местные жители, жертв и пострадавших на пожаре удалось избежать.

Депутат Тюменской городской Думы Альбина Селезнёва, которая в тот поздний вечер прибыла на место происшествия и стала участницей всех событий, решила также поощрить Владислава от имени жителей своего микрорайона «Тура». На уличной сцене в сквере «Казачьи луга» под аплодисменты своих соседей – а молодой человек проживает поблизости – депутат организовала чествование молодого пожарного.

Владислав Копылов выразил уверенность, что каждый из его коллег, оказавшись в такой ситуации, действовал бы точно также, а прозвучавшие похвалы он воспринимает как направленные в адрес всех представителей своей профессии.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 15:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости