Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 июля 2022 года Сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения на территории Спасо-Евфимиева монастыря в городе Суздале

В целях повышения уровня профессиональной подготовки пожарно-спасательных подразделений 1-го пожарно-спасательного отряда Владимирской области ежемесячно проходят пожарно-тактические учения. Очередное учение состоялось в городе Суздале на территории музейного комплекса «Спасо-Евфимиев монастырь» Владимиро-Суздальского историко-архитектурного музея-заповедника. Проводилось изучение тактико-технических особенностей объекта, наличие и исправность пожарного водоснабжения, отрабатывался порядок взаимодействия подразделений пожарной охраны и администрации музея-заповедника.

По замыслу пожарно-тактического учения, в здании Успенской трапезной церкви произошло возгорание в выставочном зале на втором этаже. На пульт диспетчера поступило сообщение о пожаре в музее. Незамедлительно были высланы силы и средства 26 пожарно-спасательной части и 3 пожарно-спасательной части. На момент прибытия первого подразделения представителями объекта была осуществлена эвакуация посетителей и персонала, предположительно на втором этаже остался один пострадавший. Силами звеньев газодымозащитной службы произведено боевое развертывание и поиск пострадавших. После спасения пострадавшего звенья приступили к поиску очага возгорания и защиты кровли здания при помощи автолестницы. Также был развёрнут штаб тушения пожара.

Благодаря грамотным действиям личного состава, удалось в кратчайшие сроки решить все поставленные задачи, потушить условный пожар и не допустить гибели людей.

По окончании учений руководством 1 пожарно-спасательного отряда с личным составом был произведен разбор действий, а выявленные замечания устранены на месте. Цели и задачи, поставленные в ходе проведения учений, были достигнуты.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 12:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости