Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

29 июля 2022 года Сотрудники МЧС проводят профилактические беседы с многодетными семьями

В Ардонском районе Северной Осетии сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России про Республике Северная Осетия-Алания совместно с представителями МВД проводят рейды по местам проживания многодетных и малоимущих семей. В ходе мероприятий особое внимание уделяется состоянию печного отопления, газового оборудования и состоянию электропроводки.

В ходе таких рейдов сотрудники чрезвычайного ведомства обращают внимание взрослых на необходимость и важность соблюдения правил пожарной безопасности, говорят с семьями о последствиях безответственного обращения с огнем и неисправными электроприборами, а также вручают памятки с информацией о соблюдении требований пожарной безопасности в быту. Напоминают номера телефонов экстренных служб проговаривают алгоритм вызова пожарной охраны и разъясняют как надо эвакуироваться из помещения, если существует опасность для жизни,Особое внимание было обращено на необходимость следить за тем, чтобы спички или сигареты не попадали в руки детям.

По словам специалистов, подобные профилактические мероприятия значительно помогают выявлению и своевременному устранению нарушений требований пожарной безопасности, заставляют родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 11:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости