Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 июля 2022 года О пожарах в квартирах за прошедшие дежурные сутки

За дежурные сутки пожарно-спасательные подразделения дважды выезжали на ликвидацию пожаров в квартирах и причем оба произошли на кухне.

Вчера около часа дня хозяйке двухкомнатной квартиры с третьего этажа многоквартирного жилого дома в 17 микрорайоне в Рославле позвонил сосед и сообщил, что у нее пожар. Мужчина, проживающий этажом ниже, почувствовал резкий запах горелого. Конечно, он сразу позвонил в пожарную охрану, а потом уже владелице квартиры. Прибывшие буквально через три минуты огнеборцы 13 пожарно-спасательной части обнаружили очаг возгорания на кухне: огнем были охвачены стена и холодильник, который стоял у окна. Пожарные быстро ликвидировали возгорание. Они отметили, что своевременный звонок в пожарную охрану предотвратил распространения огня на большую площадь и стал залогом сохранности имущества соседки. Возможность причиной случившегося могло стать нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

А уже в одиннадцать часов вечера к двухэтажному дому в поселке Верхнеднепровский Дорогобужского района с сиренами примчалось подразделение 25 пожарно-спасательной части по сообщению от очевидца. Дым шел из окна квартиры. Виной всему стала тлеющая скатерть, застеленная на кухонном столе. Но помощь оперативно прибывших огнеборцев не потребовалась, так как хозяйка к этому времени вернулась с подругой домой, и сама остановила этот процесс. Ее муж незадолго до происшествия курил на кухне, и видимо пепел упал на ткань, что возможно и стало причиной произошедшего.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожный при обращении с огнем. Не допускайте халатного отношения, ведь пламя может уничтожить все ваше имущество. И всегда следите за исправностью электропроводки. Доверяйте ремонт только профессионалам.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 10:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости