Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 июля 2022 года Сотрудники СУ ФПС № 4 провели тренировку на огневой полосе психологической подготовки

Начальствующему составу специальных пожарно-спасательных частей Специального управления ФПС № 4 провели тренировку на огневой полосе психологической подготовки. Перед началом прохождения огневой полосы каждый сотрудник был проинструктирован по соблюдению правил по охране труда и техники безопасности и порядку выполнения упражнений. Также был проведен теоретический опрос газодымозащитников на знание правил работы и материальной части средств индивидуальной защиты органов дыхании и зрения.

В огневую полосу психологической подготовки входят следующие снаряды: барьер, колодец с ходами сообщения, кабельный коллектор, фрагмент эстакады с горловиной от ёмкости железнодорожной цистерны, вертушка, лабиринт, качающийся мостик, фрагмент этажей дома, площадка для эвакуации.

Проведение подобных тренировок закаляют характер пожарного, способствуют поддерживанию на высоком уровне морально-волевых качества, а также готовят сотрудников пожарной охраны к максимально приближенным условиям работы в непригодной для дыхания среде в случае возникновения возможного пожара.

Сотрудники противопожарной службы на деле доказали готовность к выполнению боевой задачи при тушении пожара и проведении аварийно-спасательных работ в непригодной для дыхания среде.

Всего в мероприятии приняли участие 27 сотрудников, 3 единицы основной техники.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости