Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 июля 2022 года В Копейске прошли масштабные пожарно-тактические учения

Местом встречи экстренных служб стал Копейский машиностроительный завод. Сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Челябинской области отработали приемы и способы тушения пожара на территории одного из цехов, а также взаимодействие с администрацией объекта и службами жизнеобеспечения.

По легенде, при проведении окрасочных работ в результате короткого замыкания сетевого адаптера произошло возгорание в окрасочно-сушильной камере, с последующим хлопком газовоздушной смеси. Произошла частичная деформация окрасочной камеры. На момент прибытия первых расчетов наблюдалось плотное задымление на участке сборки комбайнов, дым распространился в смежные помещения. В огненной ловушке оказались 10 человек.

На месте ЧП развернули оперативный штаб и создали 3 боевых участка. В работу включились 6 звеньев газодымозащитной службы. Огнеборцы провели разведку, обнаружили «пострадавших» и вывели их из опасной зоны при помощи спасательных устройств. Параллельно шла борьба с огнем. Сложность заключалась в том, что в здании находилось несколько баллонов с углекислотой и пропаном. Существовала угроза взрыва. Необходимо было их эвакуировать, соблюдая технику безопасности. Благодаря слаженным действия удалось ликвидировать возгорания и не допустить переход пламени на соседние строения.

Вадим Трунов - заместитель начальника Главного управления МЧС России по Челябинской области (по ГПС) вместе с организаторами учений подвел итоги мероприятия, где были подробным образом разобраны действия каждого должностного лица.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 08:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости