Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 июля 2022 года Владельцам гаражей о пожарной безопасности.

В связи с участившимися в последнее время, в городе Лангепас пожарами в гаражах, представители чрезвычайного ведомства напоминают гражданам о необходимости соблюдения правил безопасности.

Накануне, огнеборцы посетили гаражные кооперативы «Стандарт», «Пионерный» и «Магелат». К профилактическому мероприятию присоединились представители добровольной пожарной дружины.

«Основная задача, которую ставят перед собой специалисты, проводя подобные мероприятия, – сделать всё возможное, чтобы не допустить печальных последствий халатного отношения к собственной безопасности», - комментирует инспектор группы профилактики пожаров 16 отряда Екатерина Агалакова.

Во время рейда специалисты провели беседы с владельцами строений и ответили на актуальные вопросы. Автолюбителям напомнили о необходимости иметь в гараже первичные средства пожаротушения и номера телефонов для вызова пожарной охраны.

Кроме того, участники рейда рекомендовали владельцам освободить помещения от домашней утвари и старых вещей, проверить состояние электропроводки, напомнили, что в боксах опасно хранить горючие и масляные жидкости, газовые баллоны.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости