Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 июля 2022 года В больнице Нягани прошли пожарно-тактические учения

В соответствии с тактическим замыслом учений - в результате короткого замыкания произошло возгорание на втором этаже консультативно-диагностического центра. Сообщение, о котором на пульт центрального пункта пожарной связи поступило в 10:00 часов. Дежурный диспетчер пожарной охраны оперативно выслал на место происшествия силы и средства Октябрьского пожарно-спасательного гарнизона по повышенному рангу и проинформировал аварийные службы города.

Спустя пять минут с момента вызова, на пожар прибыл первый дежурный караул пожарно-спасательной части № 72. К этому моменту медицинским и обслуживающим персоналом учреждения была произведена эвакуация 54 больных и маломобильных пациентов, организована встреча прибывающих подразделений.

Руководитель тушения пожара принял решение о создании звеньев газодымозащитной службы для поиска и спасения пострадавших. В ходе разведки в задымленном помещении огнеборцы отыскали одного пострадавшего, и вывели его на свежий воздух. Параллельно с этим на месте чрезвычайной ситуации был развернут оперативный штаб, куда мгновенно прибыли все экстренные службы города. Через 30 минут после подачи стволов для тушения условного очага возгорания было объявлено о ликвидации пожара и окончании учений.

«Учения на объектах с массовым пребыванием людей - это возможность еще раз скоординировать действия пожарных и других служб жизнеобеспечения города, работников учреждения здравоохранения, изучить объект на практике, выявить недочёты и поработать над их устранением», - прокомментировал заместитель начальника 4 ПСО Денис Мадьяров .

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 07:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости