Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

28 июля 2022 года Соблюдайте правила безопасности на воде!

Как известно у воды свои законы, которые человеку необходимо учитывать всякий раз, когда он сталкивается с водной стихией. Поэтому каждый должен знать элементарные правила безопасности на воде. Умение хорошо плавать - одна из важнейших гарантий безопасного отдыха. Соблюдая правила безопасности на воде, Вы и Ваши дети будете застрахованы от несчастных случаев. Во время купания, детей категорически нельзя оставлять без контроля со стороны взрослого.Государственный инспектор отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Беслан Оздоев, совместно с начальниками отделов ГО и ЧС городов и районов, участковых уполномоченных МВД России по Республике Ингушетия, а также общественных организаций, провели оповещение по предупреждению и недопущению гибели людей на водных объектах в период купального сезона.

Данное мероприятие включило в себя подворовые обходы с охватом сельских поселений Троицкое, Нестеровское и Алхасты.

Чтобы отдых с семьей или с друзьями не омрачился несчастным случаем, сотрудник МЧС довел до каждого человека основные правила охраны жизни на воде, призвал родителей не оставлять без присмотра маленьких детей и вручали каждому памятку с кратким содержанием основных правил безопасности жизнедеятельности и номерами экстренных служб.

«Данные мероприятия проводятся регулярно. Мы всячески стараемся через СМИ, подворовыми обходами, индивидуальными беседами довести до жителей основные правила охраны жизни людей на воде. Всех правил, которые нужно соблюдать у водоема, не предусмотреть, но осторожность – вот единственный залог безопасности на воде»,- отметил представитель чрезвычайного ведомства Беслан Оздоев.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 10:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости