Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

28 июля 2022 года Министр МЧС России Александр Куренков провел рабочую встречу с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым

28 июля Министр МЧС России Александр Куренков обсудил с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым готовность группировки РСЧС к реагированию на природные риски.Всего в текущем году на территории региона зарегистрировано более 370 пожаров, из них в 266 случаях горела сухая растительность. При этом основной причиной остается неосторожность граждан при обращении с огнем.

«В текущем году в разы увеличены штрафы за нарушения требований пожарной безопасности. Это должно побуждать граждан к ответственному отношению к вопросам безопасности. Наряду с этим значительную роль имеют профилактические мероприятия по разъяснению основных правил пожарной безопасности среди населения», - отметил Александр Куренков.

В рамках двусторонних обсуждений рассмотрена возможность реконструкции пожарного депо и административного здания на территории одной из пожарно-спасательных частей территориального подразделения ведомства. Это позволит оптимизировать размещение личного состава части и Центра управления в кризисных ситуациях региона.

Также рассмотрен вопрос строительства здания ГИМС в п. Цаган-Аман. В последнее время значительно увеличивается поток отдыхающих на акватории реки Волга в пределах Юстинского района республики. Для обеспечения их безопасности рассматривается возможность обустройства инспекторского участка ГИМС МЧС России с местами хранения плавсредств и техники. На сегодняшний день контролируют безопасность отдыхающих на акватории в районе п. Цаган-Аман 4 специалиста и 3 единицы техники.

Кроме того, в рамках встречи главы обсудили оснащение Главного управления МЧС России новой техникой.

Глава Республики Калмыкия поблагодарил Министра МЧС России за поддержку региона в решении вопросов безопасности населения и территории, отметив высокую готовность территориального подразделения спасательного ведомства к действиям по предназначению.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 17:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости