Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 июля 2022 года Сотрудники чрезвычайного ведомства из Коми отправили в ЛНР пожарно-техническое вооружение

Подразделения Главного управления МЧС России по Республике Кеми присоединились к благотворительной акции «Помощь пожарным Донбасса», проводимой Центральным советом ветеранов.

Сотрудники чрезвычайного ведомства собрали и отправили в подшефный региону луганский город Ровеньки гуманитарный груз для пожарных.

«Решением Главы Республики Коми был определен подшефный город, в помощи которому Главное управление принимает непосредственное участие. Мы знаем, насколько непросто сегодня приходится нашим коллегам, попавшим в беду, понимаем, как остро стоит вопрос в потребности в оборудовании для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Пожарное братство своих не бросает: на призыв помочь друзьям-товарищам активно откликнулись все пожарные и спасатели из городов и районов республики. Общими усилиями был сформирован груз с пожарно-техническим вооружением первоочередного характера», - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми Алексей Пархомович.

Первая партия оборудования для пожарных направлена в Ровеньки вместе с очередным грузом гуманитарной помощи, собранной организациям, предприятиям, предпринимателям и неравнодушными жителями Республики Коми. В гуманитарную посылку общим весом более 20 тонн вошло все самое необходимое – от строительных материалов и оборудования до продуктов питания.

фотографии ИА "БНК"

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 16:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости