Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 июля 2022 года В Залегощи пожарные спасли двух рабочих из канализационного колодца

Сегодня в 11.54 в оперативную дежурную смену Главного управления МЧС России по Орловской области по Системе-112 поступила информация о происшествии в посёлке Залегощь на улице Заводской, где, по сообщению очевидца, в канализационном колодце задыхаются двое рабочих.

Незамедлительно к месту вызова был направлен дежурный караул 20-й пожарно-спасательной части п. Залегощь и медики. По прибытии к месту вызова через 2 минуты, в ходе разведки, было установлено, что в колодце на глубине порядка 3 метров находятся двое мужчин без сознания.

Оценив обстановку, начальником подразделения было принято решение о подъеме пострадавших с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения. Учитывая малый диаметр колодца, эвакуация проводилась путём спуска пожарного вниз в защитной маске, при этом другой пожарный страховал его, держа дыхательный аппарат на поверхности.

Спустя несколько минут мужчин по очереди подняли наверх и при помощи дыхательного аппарата приводили пострадавших в сознание, а после передали их сотрудникам Скорой помощи, для дальнейшего оказания им квалифицированной медицинской помощи и госпитализации.

Обстоятельства происшествия выясняются специалистами.Фото с места происшествия

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 16:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости