Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 июля 2022 года Подведены итоги X Межрегиональных водно-моторных соревнований ЦФО среди инспекторов ГИМС МЧС России

С 25 по 28 июля 2022 года в Грязинском районе, на территории базы отдыха «Бригантина», прошли X Межрегиональные водно-моторные соревнования среди государственных инспекторов маломерным судам МЧС России субъектов РФ Центрального федерального округа.Соревнования проводятся ежегодно в целях совершенствования подготовки инспекторов ГИМС, повышения их профессионального уровня и популяризации спорта в системе МЧС России.

В состязаниях приняли участие 8 команд из Брянской, Воронежской, Липецкой, Московской, Рязанской, Тверской и Тульской областей, а также города Москвы.

Участникам пришлось преодолеть 5 испытаний: проверку теоретических знаний (тестирование), кольцевую гонку на моторных лодках (катерах) на 5 км, скоростное маневрирование на гидроциклах и моторных лодках (катерах), а также командную эстафета с оказанием доврачебной помощи условному пострадавшему на воде, которая объединила в себе все предшествующие элементы.

Команда Липецкой области показала хороший результат, заняв 1 место в скоростном маневрирование на гидроциклах, 2 место в тестировании и 3 место в кольцевой гонке на моторных лодках. Кроме того, личными результатами отличился старший государственный инспектор по маломерным судам–руководитель Липецкого инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Липецкой области Василий Чернавский. Он оказался лучшим в тестировании и скоростном маневрировании на гидроциклах, а также стал 3 в кольцевой гонке на моторных лодках.

По итогам соревнований в общем зачёте наша команда стала бронзовыми призёрами, серебро досталось коллегам из Рязани, победу же заслуженно завоевали инспекторы ГИМС из Московской области!

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 15:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область