Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 июля 2022 года Открылась выставка «130 лет Императорского Российского пожарного общества»

В витрине выставочного зала Дома художников города Калуги открылась выставка детских рисунков, посвященная 130-летию создания Императорского Российского пожарного общества. Организаторами выставки выступили Главное управление МЧС России по Калужской области и ВДПО Калужской области.

На выставке представлено много интересных работ, тема которых - пожарная безопасность, безопасность на воде, гражданская оборона, а также 130-летие создания ИРПО.

Истоки ВДПО идут с конца XIX века. 15 июня 1892 года на съезде пожарных деятелей в г. Санкт-Петербурге было принято решение объединить добровольцев в тушении пожаров и создать пожарное общество, которое получило название Императорское Российское пожарное общество — ИРПО.

В его задачи входило: принятие предупредительных мер, пресечение пожарных бедствий, помощь пожарным и лицам, пострадавшим от пожаров, издание специальной литературы, организация и проведение пожарных выставок.

Участники выставки приложили немалые усилия для создания своих работ, показав серьезную подготовленность в вопросах безопасности, кто-то изобразил работу спасателей и пожарных карандашами и красками, а кто-то в виде плаката.

По словам организаторов выставки, юные художники призывают сверстников и нас взрослых неустанно помнить о том, что наша безопасность зависят от нас самих, а также способствует повышению интереса к истории своего народа, сохранению памяти о героических буднях пожарных, уважительного отношения к их труду.

Приглашаем всех посетить выставку, которая продлиться до 30 августа.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости