Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 июля 2022 года Заместитель начальника Главного управления МЧС России Юрий Арбузов принял участие в коллегии департамента социальной защиты населения

На базе департамента социальной защиты Владимирской области состоялось заседание коллегии по вопросам обеспечения противопожарной защищённости социально значимых объектов в режиме видеоконференцсвязи.

Участие в заседании коллегии принял заместитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Юрий Арбузов. На обратной связи были руководители стационарных учреждений социального обслуживания граждан пожилого возраста, инвалидов и детей.

Юрий Александрович сообщил о том, что сегодня на контроле органов госпожнадзора находятся более 1700 социально значимых объектов, в их числе 58 – с круглосуточным пребыванием людей.

Все объекты соцзащиты оборудованы выводом сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации.

На плановой основе на объектах с круглосуточным пребыванием людей проводятся проверки сотрудниками органов надзорной деятельности. Чаще всего выявляются следующие нарушения:

- несоответствие требованиям состояния эваковыходов;

- неисправность систем противопожарной защиты

- отсутствие проезда для спецтехники

- проблемы в обслуживании источников противопожарного водоснабжения

- устройство противопожарных преград

- отсутствие аварийного освещения.

По уже выданным предписаниям сотрудники органов госпожнадзора осуществляют тесное взаимодействие с ответственными должностными лицами по вопросу устранения выявленных нарушений.

Со своей стороны департамент соцзащиты сообщил о том, что из областного бюджета и внебюджетных источников на подпрограмму «Обеспечение пожарной безопасности» в 2022-м году было направлено 27,5 млн.руб. В 27 учреждениях сформированы добровольные пожарные дружины с общей численностью 133 человека.

Проводимая профилактическая и информационная работа даёт положительные результаты. За последние 10 лет на социально значимых объектах не произошло ни одного происшествия.

По итогам коллегии было принято решение проводить такие заседания ежеквартально, а также усиливать межведомственное взаимодействие и сотрудничать более плотно.С использованием материалов департамента социальной защиты населения Владимирской области

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 15:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости