Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 июля 2022 года О важном для самых маленьких: в пожарной части состоялась экскурсия для детей

Не только подробнее узнать о работе пожарных и спасателей, но и побывать в настоящей боевой части, где круглосуточно несут дежурство севастопольские огнеборцы – смогли воспитанники детской студии «Тутти-Фрутти».Для юных гостей визит к спасателям – это настоящее приключение, ведь им впервые в жизни посчастливилось на расстоянии вытянутой руки увидеть автотехнику, оборудование и экипировку сотрудников МЧС.

Огнеборцы познакомили ребят со своей работой: рассказали, как происходит тушение пожаров, как ведётся ликвидация дорожно-транспортных происшествий, какими способами силы ведомства могут противостоять природным бедствиям. Технические средства, которые чаще всего используются в таких случаях, ребята смогли увидеть в действии. Кроме того, дети узнали, как сотрудникам МЧС удаётся всегда оставаться в боевой готовности, поддерживать физическую выносливость, хорошую сноровку и быстроту реагирования: им подробно разъяснили, как проходят тренировки на учебной пожарной башне, наглядно продемонстрировав процесс.

Экскурсии от МЧС – не скучная сухая лекция: можно как следует всё рассмотреть, задать вопросы, примерить боевое обмундирование, позируя для памятных фотографий на фоне пожарных машин. Новые впечатления особенно вдохновили мальчишек: некоторые отметили, что тоже не прочь в будущем связать свою жизнь с профессией пожарного, ведь это почётное дело – помогать людям и спасать город от бед – такая работа под силу только самым смелым и отважным.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 14:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости