Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 июля 2022 года Очередной рейд ГИМС о соблюдении правил безопасности на воде

В регионе установилась жаркая погода. Многие жители и гости Саратовской области устремились на отдых к воде. Однако не все граждане соблюдают правила безопасного поведения на водоемах, многие отдыхают на необорудованных для купания местах, выходят на воду без спасательных жилетов и прав управления судном.

Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Саратовской области проводят профилактические рейды в местах массового отдыха горожан, патрулируют береговую зону Волги. В целях недопущения возникновения несчастных случаев они напоминают отдыхающим правила безопасного поведения на воде, а судовладельцам правила пользования маломерными судами.

Однако без происшествий не обходится. К сожалению, с начала купального сезона утонули 29 человек. Уважаемы жители и гости Саратовской области!Купайтесь на санкционированных пляжах. Категорически запрещается купание в состоянии алкогольного опьянения. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра у воды.Фото: ГУ МЧС России по Саратовской области

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 11:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости