Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 июля 2022 года В Костроме прошли пожарно-тактические учения на территории областного архива

Сегодня в Костроме состоялись тренировочные пожарно-тактические учения по повышенному номеру вызова на территории Государственного архива Костромской области.

По тактическому замыслу, в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в читальном зале на втором этаже здания. Дежурный персонал учреждения заметил задымление и сообщил о случившемся в пожарную охрану, уведомил администрацию архива, включил системы оповещения. После срабатывания пожарной сигнализации люди начали эвакуироваться из условно горящего здания на улицу.

По легенде учений, пожар распространился по читальному залу и перешёл на верхние этажи. К месту вызова незамедлительно прибыли подразделения Костромского пожарно-спасательного гарнизона по повышенному номеру вызова.

Силы огнеборцев, первыми прибывших на место условного происшествия, были брошены на спасение людей, которые не смогли своевременно покинуть здание и оказались в огненной ловушке. Сильным задымлением в разных помещениях объекта оказались заблокированы 3 человека. Все они впоследствии были обнаружены пожарными и спасены с помощью масок на спасаемого звеньями газодымозащитной службы, а также с помощью выдвижной трехколенной лестницы и автолестницы.

Всего в пожарно-тактическом учении принимали участие 30 сотрудников Главного управления МЧС России по Костромской области на 8 единицах техники, а также личный состав полиции, скорой медицинской помощи, энергетиков и представители других служб жизнеобеспечения.

В результате отработанных, профессиональных и оперативных действий ликвидировать условное возгорание по повышенному рангу удалось в кратчайшие сроки. Все участники пожарно-тактического учения с поставленными задачами справились.Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 14:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости