Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 июля 2022 года 28 июля - день образования поисково-спасательной службы МЧС России

Основная задача спасателей – оказать помощь людям в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Им нет препятствий ни на земле ни на небе.В Великом Новгороде базируется новгородский поисково-спасательный отряд, филиал ФГКУ "Северо-Западный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России".

Только с начала этого года эти люди спасли 93 человека и провели 136 поисково-спасательных операций. Не остаются они в стороне и при проведении профилактической работы. Учат правилам выживания и безопасного поведения и детей и взрослых.

За время существования отряда новгородские спасатели принимали участие в ликвидации разных происшествий: многократно ликвидировали утечки нефтепродуктов, работали в районах, пострадавших от паводков и подтоплений. А уж помощь пострадавшим во время ДТП и поиски потерявшихся в лесу- их ежедневная работа.

"Поздравляю коллег с днём образования поисково-спасательной службы! Вы профессионалы своего дела. Благодаря вашим навыкам и опыту ежегодно удаётся спасти десятки человек. Ваш отряд традиционно оказывает огромную помощь при поиске потерявшихся в природной среде, на акваториях, ликвидации ЧС природного и техногенного характера. Благодарю вас за службу и желаю вам дальнейших профессиональных успехов", - начальник Главного управления МЧС России по Новгородской области Сергей Козырев.

Ну, и напоминаем - самый лучший подарок спасателям, который может сделать каждый - это соблюдать правила безопасности в быту и на природе!

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости