Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 июля 2022 года С дошколятами о безопасности

В целях ознакомления детей с действиями при различных угрозах для жизни и здоровья, а также профилактики возникновения пожаров по причине детской шалости сотрудником первого пожарно-спасательного отряда проведено профилактическое занятие с воспитанниками Надымского детского сада «Ёлочка».

В общении с пожарным дети узнали какие опасности могут подстерегать человека в общественных местах, быту, лесах и на водных объектах и что необходимо предусмотреть чтобы избежать беды. Особое внимание в работе с малышами сотрудник МЧС России уделил разговору о причинах пожаров и действиях при их обнаружении. Сотрудник МЧС напомнил, что при пожаре надо быстро покинуть опасное место, ни в коем случае нельзя прятаться в шкафу или под кроватью, пользоваться лифтом в многоэтажных домах. Ребята вспомнили номера вызова экстренных службы, какую информацию необходимо сообщать по телефону, алгоритм вопросов, которые может задавать диспетчер пожарной охраны.

Вместе с сотрудником МЧС дети приняли участие в весёлой и познавательной викторине «Назови атрибуты пожарного», а так же развивающей дидактической игре «Опасные предметы».

В заключение ребята поблагодарили представителя пожарной охраны за увлекательные мероприятия и пообещали соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 14:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости