Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 июля 2022 года Выпускники ВУЗов МЧС России приступили к службе в омском пожарно-спасательном гарнизоне

«Учёба окончена и теперь вы должны показать свои способности в повседневной службе, проявить себя в настоящей работе. Вам необходимо многому научиться, постараться завоевать авторитет в коллективе», - обратился к выпускникам начальник управления кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления МЧС России по Омской области Евгений Поляков.

Выпускники из Академии государственной противопожарной службы МЧС России и Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России сегодня познакомились с руководством Главного управления МЧС России по Омской области. 13 молодых офицеров отправятся на службу в подразделения государственного пожарного надзора и пожарно-спасательные части. Мудрые слова в глянцевом Кодексе чести для Ивана Алгазина знакомы с курсантских лет. Родился и вырос в Седельниковском районе, еще в детстве решил пойти по стопам отца, который трудился в местной пожарной части. «Я окончил Академию государственной противопожарной службы МЧС России, с самого детства хотел стать офицером, понимал, насколько это серьезно и почетно. Сейчас пойду знакомиться с коллективом», - сказал Иван.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Омской области (по Государственной противопожарной службе) Евгений Амельченко рассказал всем об условиях прохождения службы: «Молодые офицеры уже распределены по местам несения службы в районах Омской области и будут трудиться в должности заместителей начальников пожарно-спасательных частей, инспекторов надзорной деятельности. Трое офицеров остаются служить в Центре управления в кризисных ситуациях регионального главка».

Сегодня молодые офицеры разъедутся по местам службы и уже на днях приступят к работе в Тюкалинском, Тевризском, Горьковском, Любинском, Большеуковском, Называевском и Русско-Полянском районах. С традициями и историей омского пожарно-спасательного гарнизона офицеры познакомились на выставке Главного управления МЧС России по Омской области и пообещали гордо нести знамя омских спасателей.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 14:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости