Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 июля 2022 года Детство без опасностей и происшествий

Повышенное внимание во время летнего отдыха детей МЧС России уделяет вопросам безопасности. Профилактические акции, которые имеют целью привить подрастающему поколению культуру безопасности жизнедеятельности проходят в течение всего лета.

Гостями интересной экскурсии 2 пожарно-спасательной части стали воспитанники Комплексного центра социального обслуживания населения Северного района города Орла. Благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарно-спасательную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний, но и знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае ЧС.

Началась экскурсия с проведения инструктажа по безопасности. Детям рассказали о том, как себя вести во время пожара, в быту, на водоемах, в лесу, в городе напомнили, как правильно вызывать пожарных, привели примеры о пожарах, произошедших на территории Орла. Сотрудники ПСЧ-2 познакомили учащихся с тактико-техническими характеристиками пожарных автомобилей, находящихся на вооружении части, продемонстрировали своим гостям, возможности пожарного снаряжения, применяемого при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. После этого ребята увидели дыхательные аппараты, которые используют в задымленных местах.

После таких встреч ребята осознают, что быть пожарным очень нелегко, но почти каждый мальчишка мечтает им стать. О том, что огонь и вода могут быть как нашими друзьями, так и врагами, и какой стороной они к нам повернутся, зависит только от нас самих. К такому выводу пришли учащиеся и пообещали запомнить все, о чем они узнали на экскурсии, быть бдительными и строго соблюдать правила безопасности.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости