Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 июля 2022 года Определен победитель смотра-конкурса на звание «Лучший начальник караула»

Начальник караула 5 пожарно-спасательной части города Курска старший лейтенант внутренней службы Александр Конев стал лучшим по профессии. Таковы итоги смотра-конкурса, проводимого среди огнеборцев подразделений федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Курской области.

В отборочном этапе принимали участие 14 человек, двое из которых смогли пройти в финал. За звание «Лучшего начальника караула» боролись Александр Конев и начальник караула 2 пожарно-спасательной части лейтенант внутренней службы Роман Василенко. Кстати, оба соперника – новички, в подобного рода конкурсах принимали участие в первый раз.

Повседневная деятельность пожарных и спасателей сопряжена с работой на пределе человеческих возможностей. Постоянное совершенствование физических способностей, тренировка выносливости – важные аспекты служебной подготовки людей героической профессии. Поэтому конкурс включал в себя сдачу нормативов по физической подготовке: подтягивание, челночный бег и бег на дистанции в один километр. Кроме этого оценивались и теоретические знания.

- Самым трудным этапом в соревнованиях для меня оказался бег на длинную дистанцию, - говорит победитель смотра-конкурса Александр Николаевич. – За моими плечами учеба в Санкт-Петербуржском университете по специальности «Пожарная безопасность». Однако, чтобы стать лучшим мне все же пришлось подтянуть знания в области ведения пожарной тактики, подготовки газодымозащитников, освежить в памяти нормативно-правовые акты и приказы МЧС России, касающиеся деятельности пожарно-спасательных подразделений.

За свои 4 года службы в чрезвычайном ведомстве Александру Коневу не раз приходилось участвовать в ликвидации пожаров в жилых домах, эвакуировать людей из задымленной зоны. По мнению огнеборца, успех в деле спасения зависит не только от действий одного человека, а именно от слаженной работы каждого члена команды.

Такие конкурсы являются средством объективной оценки, стимулирования и мотивации служебной деятельности личного состава регионального управления МЧС России. Ребята обмениваются бесценным опытом, испытывают свои возможности, а, значит, повышают уровень своего профессионализма и квалификации, необходимых для выполнения боевых задач. Все участники смотра-конкурса продемонстрировали отличные результаты: силу, ловкость, выносливость и оперативность. А самое главное – слаженный боевой дух.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 10:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости