Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 июля 2022 года Лето для сотрудников МЧС – время усиленной профилактической работы

В связи с установлением устойчивой жаркой погоды сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пудожскому району, совместно с сотрудниками Пудожского центрального лесничества, был организован профилактический рейд.

В ходе рейда на берегу Онежского озера выявлялись места массового отдыха граждан. С гражданами проводилась профилактическая беседа, направленная на информирование о введенном особом противопожарном режиме, о дополнительных требованиях, которые устанавливаются при введении данного режима, а также о недопустимости нарушения обязательных требований пожарной безопасности. Отдыхающим рассказали о последующих штрафах за нарушение требований пожарной безопасности и правил пожарной безопасности в лесах. Главная цель рейдов - не штрафные санкции и меры административного воздействия, а формирование среди населения культуры безопасности и бережного отношения к природе родного края.

Всем гражданам, с которыми была проведена беседа, были выданы листовки, памятки, буклеты противопожарной тематики, а также рассказано об административной, уголовной и гражданско-правовой ответственности за нарушение обязательных требований пожарной безопасности на территории лесного фонда и в быту.

Главное управление МЧС России по Республике Карелия напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, то обратиться за помощью вы можете круглосуточно с мобильного телефона – «101» , а также «112».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости