Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 июля 2022 года Сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия в сельскохозяйственных предприятиях

На территории Мценского района проводятся мероприятия по обеспечению пожарной безопасности сельскохозяйственных объектов во время уборки урожая.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Мценску и Мценскому району в рамках сезонной операции «Урожай» провели профилактические мероприятия в одном из сельскохозяйственных предприятий района.

Личным составом отдела надзорной деятельности был осуществлен рейд по местам проведения уборки зерновых. Основная задача рейда – организация и проведение проверки противопожарного состояния сельскохозяйственных объектов, прохождение противопожарного инструктажа лиц, задействованных в уборке урожая, повышение знаний работников сельхозпредприятий в области обеспечения пожарной безопасности, проведение мероприятий по пропаганде противопожарных знаний в трудовых коллективах на объектах сельхозпроизводства, обучение работников действиям в случае возникновения пожара. Особое внимание сотрудники МЧС России уделили разъяснительной работе и распространению соответствующих памяток наглядной агитации.

Инспекторы Госпожнадзора разъясняют, что разведение костров на полях, сжигание стерни и сухой травы запрещено, проверяют зерноуборочную технику на укомплектованность необходимыми средствами пожаротушения, исправность искрогасителей и наличие заземляющих устройств.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 09:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости