Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 июля 2022 года 28 июля поисково-спасательной службе МЧС России исполнилось 30 лет

В системе МЧС России поисково-спасательная служба была создана 28 июля 1992 года.

В Красноярском крае поисками и спасением людей занимается Сибирский региональный поисково-спасательный отряд МЧС России (СРПСО). Ранее он назывался Восточно-Сибирская региональная поисково-спасательная служба. В составе СРПСО несколько филиалов, расположенных в г. Дивногорске, Дудинке Красноярского края, Алтайском крае, Республике Алтай, Хакасии. Руководит отрядом Александр Сайбель.

В 2022 году спасатели осуществили около 700 выездов, в том числе на ликвидацию последствий происшествий в природной среде (в лесу, на реках и в горах) – порядка 160, 60 раз выезжали на ДТП и более 400 раз – на другие техногенные происшествия, в том числе бытовые.

Силами сотрудников СРПСО МЧС России спасено свыше 450 человек.

Также спасатели привлекают для помощи кинологические расчеты (22 раза в этом году - по большей части в Алтайском крае и Республике Хакасия) и конные расчеты – для работы в горах (6 раз).

Кроме того, сотрудники СРПСО МЧС России регулярно ведут профилактическую работу. В 2021 году они провели 245 профилактических мероприятий.

А недавно мы рассказывали, как проходит тренировка поисково-спасательных работ с привлечением кинологических расчетов. Прочитать об этом можно по ссылке.

Фото Андрея Калашникова

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 09:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости