Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 июля 2022 года Накануне 85-летия пожарно-спасательного спорта: соревнования среди подразделений Специального управления ФПС № 36 МЧС России

На базе специальной пожарно–спасательной части № 6 состоялись лично-командные соревнования среди подразделений Специального управления ФПС № 36 МЧС России по пожарно-спасательному спорту, посвященные сразу двум юбилеям: 75-ой годовщине создания Специальной пожарной охраны МЧС России и 85-ой годовщине пожарно-спасательного спорта. В соревнованиях приняло участие 7 сборных команд специальных пожарно-спасательных частей, дислоцируемых в городах Бийска, Барнаула и ЗАТО Сибирский. Открыл соревнования начальник Специального управления ФПС № 36 МЧС России полковник внутренней Игорь Голубев. Он пожелал спортсменам хороших стартов и новых личных достижений. Для поднятия настроя болельщиков и спортсменов, на месте проведения состязаний была организована работа полевой кухни с вкусной кашей и горячим чаем. Соревнования проходили по традиционной схеме. Первым этапом был подъем по штурмовой лестнице в окно 4-ого этажа учебной башни. Призёрами данного вида стали: I место - Ноздричев Евгений, II место - Глушков Сергей, III место - Маргачев Юрий.Вторым видом данных соревнований был подъем по 3-х коленной лестнице в окно 3-его этажа учебной башни. Призёрами данного вида стали: I место - Горкин Владимир, Бородин Иван; II место заняли Ноздричев Евгений, Булгаков Евгений; III место - Феклин Владимир, Страшных Максим.Третьем этапом было преодоление 100-м полосы с препятствиями. Призёрами данного вида стали: I место - Ноздричев Евгений, II место - Селиванов Руслан, III место - Быков Максим. По итогам забегов судьи подвели итоги в командном зачёте. Итоговые результаты команд распределились следующим образом:- I место заняла команда специальной пожарно–спасательной части № 6; - II место заняла команда специальной пожарно–спасательной части № 2; - III место заняла команда специальной пожарно–спасательной части № 5.Поздравляем победителей! До новых стартов!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 08:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край