Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 июля 2022 года Елецкие школьники с достоинством представили Липецкую область на XVI Всероссийских соревнованиях "Школа безопасности"

С 18 по 27 июля в Иркутской области прошли XVI Всероссийские соревнования "Школа безопасности".

Бороться за звание лучших приехали 36 команд из 8 федеральных округов, а это 180 участников.

В ходе состязаний ребятам предстояло выполнить комбинированное силовое упражнение, преодолеть полосу препятствий и комбинированную пожарную эстафету, провести поисково-спасательные работы, представить визитную карточку команды, стенгазету и творческое задание. Самым же протяжённым и сложным этапом стал 49-киллометровый «Маршрут выживания», на котором ребят ждали более 50 различных испытаний, направленных на спасение пострадавших, оказание первой помощи и выживание в условиях дикой природы. Маршрут был проложен по Большой Байкальской тропе, а его прохождение у участников заняло целых 4 дня.

Липецкую область на соревнования представила команда из Ельца. Заветную путёвку в финал школьники завоевали, став серебряными призёрами Межрегиональных соревнований ЦФО, прошедших в июне в Подмосковье.

Ребята выступали в младшей возрастной группе. И выступили, надо сказать, более чем достойно – в общекомандном итоговом зачёте ельчане стали четвёртыми. Кроме того, они не раз становились призёрами и победителями отдельных этапов. Так, домой, в Липецкую область, ребята везут победу в комбинированной пожарной эстафете, 2 места в проведении поисково-спасательных работ и конкурсе самодеятельности, а также 3 места в конкурсах стенгазет и визитных карточек. Поздравляем и гордимся!

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 17:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости