Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 июля 2022 года Безопасность детей – общая задача!

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области продолжают усиленную профилактическую работу по теме безопасности на водных объектах.

Особое внимание обращено к детям, именно они в период летних каникул находятся в зоне особого риска. Поэтому сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам и отдела безопасности людей на водных объектах регулярно организуют тематические занятия по безопасности на воде с подрастающим поколением.

В этот раз открытый урок провели совместно с областным отделением «Национального центра пропавшим и пострадавшим детям», вблизи одного из городских водоемов для отдыхающих на берегу детей. Представители ведомства объяснили, какие опасности могут подстерегать во время пребывания у воды, какие есть средства спасения и как их следует использовать в экстренном случае, назвали номера телефонов служб, которые приходят на помощь .

«Подобные мероприятия с теми, кто непосредственно обеспечивает безопасность людей на водоемах, дают положительный результат – основные знания о правилах безопасного поведения. По статистике, чаще всего несчастные случаи с детьми и подростками происходят из-за отсутствия должного внимания со стороны взрослых. Поэтому, важно не только организовать отдых детей, но и научить их действиям при возникновении происшествия», - отметила Наталья Назарова, инженер ОБЛВО Главного управления МЧС России по Тюменской области. Детям вручили памятки по безопасности, которые помогут закрепить полученные знания, и при необходимости - восстановить в памяти июльский урок безопасности.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 18:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости