Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 июля 2022 года Пожарные ВАО спасли 9 человек!

26 июля 2022 года в 12 часов 10 минут на пульт пожарной охраны поступила заявка о пожаре по адресу: ул. Открытое шоссе, д. 23, корп. 3, где в межквартирном холле на 7-м этаже произошёл пожар.

Не теряя ни секунды пожарный расчет 26 пожарно-спасательной части ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве выехал к месту вызова. На момент прибытия, по внешним признакам с фасада здания наблюдался густой и плотный серый дым. Создалась большая угроза распространения опасных факторов пожара на соседние квартиры и вышележащие этажи.

Начальник караула 26 ПСЧ Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Куликов Алексей принимает решение направить все силы на поиск, спасение и эвакуацию людей из многоквартирного дома. Одновременно с этим боевые расчёты пожарно-спасательных подразделений МЧС по Восточному округу столицы приступили непосредственно к тушению пожара.

«Благодаря слаженным действиям караулов пожарно-спасательных частей пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки. В ходе тушения пожара, из зоны задымления, создавшейся в соседних квартирах и на вышележащих этажах, при помощи автолестницы и дополнительных масок к дыхательным аппаратам, было спасено 9 человек, из них 2-е детей. Причина пожара устанавливается»,- прокомментировал начальник дежурной смены ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Илья Дорошин.

В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 6 отделений на основных и специальных пожарных автомобилях, с общей численностью расчетов 24 человека. Пострадавших нет.

Уважаемые жители и гости столицы!Главное правление МЧС России по г. Москве обращается к вам с просьбой соблюдать элементарные меры пожарной безопасности с целью предупреждения гибели людей и сохранности материальных ценностей.Помните: Пожар легче предупредить, чем потушить!Соблюдайте меры пожарной безопасности – залог сохранения Вашей жизни и жилья от огня!

При обнаружении возгорания звонить 101 и 112

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 11:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости