Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 июля 2022 года Воспитанников детского сада «Алые паруса» познакомили с профессией пожарного

В рамках тематической недели «Воинская слава России» в детском саду «Алые паруса» прошла встреча с сотрудниками Главного управления МЧС России по Калужской области.

Занятие было посвящено героической профессии пожарного и рассказу о повседневной боевой работе огнеборцев. Начальник центра противопожарной пропаганды Наталья Александровна Корыхалова рассказала о быте пожарного, о боевой одежде, которая сделана из специальной ткани. Ребята узнали, что когда поступает сигнал тревоги, бойцы дежурного караула должны за 20 секунд надеть одежду, каску, при себе иметь инструменты, которые необходимы в работе пожарного, после чего немедленно сесть в пожарный автомобиль и выехать на пожар. От того, как быстро прибудет машина к месту вызова, часто зависят жизни многих людей. Когда они мчатся по улице, то все другие машины уступают им дорогу, услышав громкий звук сирены.

Когда у ребят спросили, каким должен быть пожарный, они на перебой отвечали - храбрым, выносливым, ловким, сильным, быстро принимать решения, уметь оказать первую медицинскую помощь. «Настоящий пожарный не знает, что такое усталость. В любое время суток, в любую погоду, в жару и сильный мороз, он готов идти и в огонь, и в воду», - добавила Наталья Александровна.

В игровой форме дети узнали много важного и полезного о профессии пожарного и о пожарной безопасности. Несмотря на свой еще юный возраст, воспитанники рассказали, что нельзя баловаться и играть со спичками и назвали телефон пожарной охраны.

Подобные встречи способствуют популяризации профессии пожарного-спасателя, углублению знаний детей о правилах пожарной безопасности,

формированию умений реально оценивать возможную опасность, а также воспитанию чувства благодарности людям, которые помогают в трудных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 15:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости