Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 июля 2022 года В регионе снова ожидаются дожди, грозы, местами град

По данным белгородских синоптиков, завтра, 28 июля на территории региона ожидается переменная облачность. Ночью местами небольшие дожди. Днём кратковременные дожди, местами грозы, град. Ветер ночью слабый переменных направлений, днём западной четверти 7-12 м/с, при грозах местами порывы 15-17 м/с. Температура воздуха ночью 14-19˚ тепла, днем от 25 до 30˚ тепла.

В Белгороде ночью 16-18˚ тепла, днем от 27 до 29˚ тепла.

Сотрудники спасательного ведомства советуют гражданам придерживаться правил безопасности во время грозы: закрывайте в доме окна и двери, выключайте телевизор и другие электроприборы, чтобы избежать короткого замыкания и вытекающего из него пожара.

Гражданам следует брать с собой зонт. Прежде чем перейти дорогу в дождливую погоду посмотрите по сторонам. Если на улице начался град, постарайтесь выбрать укрытие (подземные переходы, подъезды зданий и т.д.). Если это невозможно, постарайтесь прикрыть голову руками, сумкой, одеждой.

В случае, если во время дождя Вы находитесь загородом, держитесь подальше от пораженного молнией дерева или участка леса с высокими деревьями. Наличие пораженных молнией деревьев свидетельствует, что грунт здесь имеет высокую электропроводность и удар молнии в этот участок местности более вероятен.

Главное управление МЧС России по Белгородской области просит граждан быть внимательными и осторожными. Дожди могут стать причиной аварии на дороге, поэтому водителям важно соблюдать скоростной режим и придерживаться безопасной дистанции. Заранее тормозите на пешеходных переходах и избегайте резких поворотов и маневров.

Находясь внутри автомобиля во время грозы, закройте все окна и не прикасайтесь к его металлическим деталям, так как они очень хорошо проводят электрический разряд.

В случае происшествия звоните по телефону Службы спасения "112", единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Белгородской области - 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 15:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости