Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 июля 2022 года Инспекторы ГИМС провели выездное освидетельствование маломерных судов на Беломорской биологической станции

Ежедневно сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия проводят патрульные мероприятия по водоемам региона с целью предотвращения трагедий на воде.

На прошлой неделе, в рамках проведения контрольно-надзорных мероприятий на водных объектах Лоухского муниципального района государственными инспекторами центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия проводилось освидетельствование маломерных судов, размещённых на Беломорской биологической станции Зоологического института Российской Академии наук.

Особое внимание при проверках специалисты ГИМС уделили соответствию маломерных судов нормам безопасности. Также проводились индивидуальные беседы с водителями маломерных судов и пассажирами о правилах безопасного поведения на водных объектах.

Инспекторы ГИМС напоминают, что лица, управляющие маломерным судном на водоеме должны иметь при себе и передавать для проверки госинспектору по маломерным судам следующие документы: удостоверение на право управления маломерным судном и судовой билет маломерного судна, которые лучше держать в непромокаемой упаковке.

Одно простое действие поможет спасти вашу жизнь и жизнь ваших близких.

При чрезвычайной ситуации – незамедлительно звоните "101" или "112"

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 14:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости