Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 июля 2022 года 70 пожарных тушили условный пожар в КВЦ «Губернский»

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области провели тренировочное пожарно-тактическое учение по повышенному номеру вызова на территории КВЦ «Губернский».По тактическому замыслу, в результате неосторожного обращения с огнём загорелись декорации на сцене концертно-выставочного центра. Дежурный вахтер, заметив горение, сообщил о происшествии в пожарную охрану, включил насосы для повышения давления в пожарном водопроводе и предпринял действия по тушению огня первичными средствами пожаротушения. Администрация «Губернского» организовала эвакуацию людей из помещений на улицу.На место происшествия прибывают подразделения Костромского пожарно-спасательного гарнизона по повышенному номеру вызова. К этому моменту огонь по горючим конструкциям и декорациям быстро распространился со сцены в зрительный зал, создалось плотное задымление.

По пожарным автолестницам из помещений «Губернского» сотрудники МЧС эвакуировали оставшихся людей и все усилия сосредоточили на локализацию пожара с нескольких направлений и его полную ликвидацию.

Всего в пожарно-тактическом учении принимали участие 70 сотрудников Главного управления МЧС России по Костромской области на 19 единицах техники, а также личный состав полиции, скорой медицинской помощи, спасатели Центра гражданской защиты г. Костромы и представители других служб жизнеобеспечения.

По словам руководителя учения заместителя начальника Главного управления МЧС России по Костромской области (по ГПС) полковника внутренней службы Алексея Грекова, главная цель проведенной тренировки - совершенствование действий личного состава при проведении спасательных работ и тушении пожара в культурно-зрелищном учреждении.

Сегодня все участники пожарно-тактического учения с поставленными задачами справились.Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 14:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости