Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 июля 2022 года Инспекторы ГИМС проводят профилактическую работу на водоемах региона

Анализ гибели людей на водоемах летом текущего года показывает, что основными причинами гибели остаются: купание вне специально оборудованных мест, купание в состояние опьянения, отсутствие контроля за времяпрепровождением детей со стороны их законных представителей.

В связи с осложнением оперативной обстановки, ростом количества происшествий на водных объектах и гибели в них людей, в Ивановской области разработан и реализуется комплекс превентивных профилактических мероприятий.

Так, в минувшие выходные дни государственные инспекторы Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области провели профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Сеготь, Ячменка и Шохна.

Сотрудники МЧС осуществляли патрулирование водных объектов, проводили беседы с рыбаками и отдыхающими, подробно рассказывали о правилах безопасного поведения на водоеме в летний купальный период, о приемах оказания первой помощи утопающему.

В ходе патрулирования государственные инспекторы особое внимание обращали на необходимость обеспечения строгого контроля за детьми, которые играют возле водоемов, ведь, как правило, любой водный объект – это источник повышенной опасности.

Сотрудники МЧС выявили и пресекли четыре административных правонарушения, предусмотренных ч. 1 ст. 11.8 КоАП РФ и ст. 11.10 КоАП РФ.

Уважаемые судовладельцы перед выездом на водоем не забывайте про индивидуальные спасательные средства и документы на маломерное судно.

Пучежский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает, уважаемые жители и гости района, соблюдайте правила безопасного поведения на водоеме, не купайтесь там, где запрещено!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:24 15:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости