Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 июля 2022 года Детям пожарных, погибших в борьбе с огнем, оказали благотворительную помощь к 1 сентября

День знаний - очень важная дата для каждого ребенка, и сотрудники МЧС в Югре в преддверии праздника постарались помочь семьям своих погибших коллег к ней подготовиться, потому что чужих детей не бывает.

Поддержать тех, кто нуждается в подготовке детей к новому учебному откликнулись не только сотрудники МЧС, а также неравнодушные граждане и организации. Одна из таких организаций — ПАО «Сбербанк», которая в канун Дня знаний, оказала материальную помощь к школьному празднику детям сотрудников МЧС, погибших при исполнении служебного долга. Обычно защитниками детского счастья становятся родители, однако есть случаи, когда ребенок теряет свою главную поддержку и опору, и это именно те случаи, когда он особенно нуждается в помощи. Разовую благотворительную выплату получили 5 несовершеннолетних детей.

«Оказание помощи семьям наших сотрудников, погибших при исполнении служебного долга спасая других, наш священный долг, - обращаясь к личному составу, отметил начальник Главного управления Петр Кугуй. – Мы должны, работаем в этом направлении и будем дальше продолжать оказывать помощь родным и близким наших коллег, ставших для нас примером мужества».

В Главном управлении бережно хранят память о сотрудниках, отдавших жизнь в борьбе с огненной стихией, во имя безопасности.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 15:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости