Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 июля 2022 года В Ефремовском районе спасатели провели совместные учения по тушению ландшафтных пожаров

В деревне Греков Хутор Ефремовского района состоялись совместные тренировочные пожарно-тактические учения по организации тушению ландшафтных пожаров во взаимодействии с гарнизонами соседних областей.

Цель учений – совершенствование тактического мышления и практических навыков начальствующего состава в управлении силами и средствами на пожаре.По легенде - произошел пожар в лесопосадке. Пожарно-спасательные подразделения в считанные минуты прибыли на место условного пожара, где незамедлительно приступили к ликвидации возгорания, приняли меры по предотвращению распространения огня на населенный пункт и хозяйственные постройки, расположенные в опасной близости к "очагу" природного пожара. Площадь условного пожара составила 100 квадратных метров. Личный состав пожарно-спасательных частей продемонстрировал практическую отработку тушения различных видов пожаров природного характера, порядок взаимодействия подразделений с противопожарными формированиями других ведомств и оперативными службами района. Руководитель тушения пожара определил решающее направление и вызвал дополнительные силы федеральной противопожарной службы из Липецкой области. Совместными усилиями условный пожар был локализован и ликвидирован в установленное время.

При подведении итогов пожарно-тактических учений отмечены оперативные, грамотные действия всех взаимодействующих структур. Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости