Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 июля 2022 года Впервые команда курского главка по пожарно-спасательному спорту примет участие в Чемпионате России

Команда Главного управления МЧС России по Курской области по пожарно-спасательному спорту будет участвовать в Чемпионате России, который пройдёт в Оренбурге с 1 по 6 августа.

В этом году пожарно-спасательной спорт отмечает свое 85-летие. За это время куряне занимали призовые места в зональных соревнованиях, но никогда не принимали командное участие в Первенстве страны.

- Дело в том, что система определения команд-участников такова, что на Чемпионат попадают только те, кто занял первые места в отборочных соревнованиях. Из остальных выбирают ещё 7 команд, показавших лучшие результаты по итогам стартов. Всего 15 команд, - поясняет тренер команды Антон Макаров.

Начальник Главного управления МЧС России по Курской области генерал-майор внутренней службы Иван Лунев встретился со спортсменами во время очередной тренировки и напутствовал их на серьезный настрой и полную самоотдачу во время выступлений.

- Мы понимаем всю ответственность, которую вы сейчас испытываете. Мы верим в ваше стремление победить. Главное, чтобы обошлось без травм. Выступайте достойно! –обратился к команде главный спасатель региона.

В составе Курской команды 11 спортсменов: 8 мужчин и 3 женщины, в числе которых мастера спорта и кандидаты.

Коллектив регионального управления желает коллегам-спортсменам удачи и успехов в достижении достойных результатов на Чемпионате России!

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 12:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости